Александра Амерьянц

Выгодно ли разводить породистых дорогих собачек? Некоторые породы по 20000 руб, вот я и задумался.

Эдуард Гарбузов

Самое трудное - продать по такой цене.
Надо регистрировать питомник - иначе у собак не будет родословной и будут продаваться как дворовые.
Для получения Свидетельства о регистрации названия питомника необходимо обратиться в любую федерацию входящую в РКФ и написать заявление установленного образца.
К заявлению приложить:
- копию паспорта
- копию документа о кинологическом образовании (курсы и т.п.)
- копию удостоверения эксперта
- информацию или документ подтверждающий наличие племенной суки, зарегистрированной в БД РКФ.
- заплатить деньги в сумме (выяснить при подаче).
Документы проходят через FCI, поэтому можно результата ждать до года.
После получения Свидетельства необходимо обратиться с заявлением на регистрацию кода Клейма.
После этого заводится необходимые документы на ведение племенной работы:
Книга вязок и щенений и др.

Для регистрации заводской приставки документы о кинологическом образовании не требуются.

Марина С...

лучше разводить породистых людей

Александр Мелехин

ето всегда доход. но не продавайте разу дорого сначала за пол цены пусть люди о вас унают. вот я нпример всегда хотела разводить пекинесов. но одной мне не получается захватить пол мира!!!! удачи вам это правильный путь !!!

Alekc Murahow

Породистые животные требуют достаточно больших затрат. Корма, прививки.. . Если заболеют, на ветеринарах разоришься. Так что 20 тыр - это не чистый доход.
Да и покупателя тоже найти надо. Если у тебя есть рынок сбыта - только тогда это может стать выгодным.
Да и квартиру свою в псарню превратить - это мероприятие на любителя.