Сергей Птира

Что нужно сделать чтоб стало легче после смерти близкого человека, очень плохо на дуге..?

Света Козлова

В этом случае, к сожалению, очень сложно что-то посоветовать. Но перво-наперво, нужно, чтобы Вы поняли, что этого изменить невозможно. Умирают все. По разным причинам и в разное время, но тем не менее, это так и это константа, противоположная жизни, изменить которую на сегодняшний день невозможно. Да, тяжело, да, это экстремальное состояние души, когда уходит близкий... Но терпите, потому что он скорее всего, хотел бы, чтобы вы жили дальше. Со временем, боль станет меньше. Старайтесь первое время не оставаться в одиночестве. Я знаю, что от мыслей избавиться очень тяжело, но Вам необходимо почаще отключать свою душу от подобных переживаний, например, любой работой, всем чем угодно, боритесь, живите и помните, что тот, кто Вас любил меньше всего хотел бы, чтобы Вы страдали.

@ Добрая Настя @

проплакаться, сходить в церковь

Марина Прояева

поверить в воскрение мёртвых. т. к. Бог обещает вернуть наших любимых близких к жизни на земле в Раю.

Лёньчик Пирожков

я вот это прочитал (когда...) -----Вам необходимо придавать большое значение питанию.
Как известно, у человека, переживающего горе, могут в некоторых случаях возникать проблемы с аппетитом.
При недостаточном питании снижается качество жизни горюющего, работоспособность, ухудшаются его физическое и
психоэмоциональное состояние и возможности по правильной оценке ситуации. Все это затрудняет принятие необходимых
решений, способствует искаженному восприятию действительности, а также создает много других проблем.

Если Вы не потребляете полноценного рациона, то, даже при отсутствии аппетита, всё равно, нужно употреблять
необходимое количество углеводов, белков, жиров и витаминов, которые необходимы для поддержания организма.
Для этого можно употреблять высококалорийную, но малую по объему пищу. Необходимо выпивать хотя бы несколько чашек чая
с большим количеством сахара, съедать 2-3 бутерброда (например, с икрой. икра любой рыбы очень калорийна, насыщена
необходимыми микроэлементами, состоит из белка) и маслом. Хорошо употреблять и достаточное количество молочных продуктов.
Для получения организмом необходимого количества витаминов рекомендуется прием мультивитаминов или соков.

Просто Жанезия

боль... она всегда боль... душевная создаёт физическую!!!! (....мой брат умер в 41 год ...просто лёг спать и не проснулся!!!! и не было на то причин... и врачи не нашли при вскрытии!!!! я почти четыре года сходила с ума.... и ни кто не мог мне помочь! ни кто! Хотя со мной были самые родные и близкие... очень сильные,... мои кровинушки! Они боролись за меня, но всё было напрасно ((( пока я не поняла для себя.... что надо принять факт смерти! отпустить его! Это самое трудное!!!! Но очень важное! Придёт время, когда и вы сможете отпустить боль свою.... ДЕРЖИТЕСЬ!!!! ВЫ НУЖНЫ ТЕМ. КТО ЖИВ!!!! КТО РЯДОМ С ВАМИ!!!! ОЧЕНЬ НУЖНЫ!!!!

Таня Винокурова

Ремонт начинайте делать, за работой, суетой полегче становится. В крайнем случае генеральную уборку сделайте. Работа, работа и еще раз работа. Не сидеть и не плакать.

Дмитрий С.

В церкви За упокой его души помолиться, свечку поставить.

Павел Братышев

Продолжать жить.... со временем станет легче.

Света Светлана

Прости за бестактность, но напрашивается очевидное - выпить как следует.

Pr
Prombitservisnn

отвлечь себя делами а вообще нужно время , но боль только притупится, но не пройдет ДЕРЖИТЕСЬ! слезы расстраивают душу умершего

Eduardu Pueero

Только церковь облегчит и на время переключитесь на помощь тому, кому еще хуже чем вам или кто сейчас болеет, или помогите у кого детки маленькие есть.

Станислав Соколов

В Церковь, подадите записку с именем того, о ком печалитесь. Отпоют. И становится намного легче, безысходность отступает, и жизнь продолжается.

V@
Vassilissa @

Помогите тому, кому еще хуже, чем Вам. Сироту отогрейте! В детский дом сходите. Воздастся