Варя Федорова

к которому виду относятся иски:

1.Иск Малофеева Т.К. к Леонидову О.Р. о признании недействительным обмена жилыми помещениями .Обращаясь в суд с заявлением, Малофеев указал, что он был введен ответчиком в заблуждение, поскольку при осмотре квартиры были скрыты существенные недостатки, в том числе не было обращено его внимание на то, что на первом этаже находилась холодильная установка, принадлежащая магазину, которая включается для работы в ночное время.
2. Иск Альметьева П.Н. к Снегирёву Б.П. о предоставлении ему права пользования проезда через садовый участок и запрещении ответчику чинить препятствия. В исковом заявлении истец указал, но то, что его садовый участок имеет выход на проезжую дорогу, а владелец соседнего участка поставил высокий забор, вследствие чего семья истца лишена возможности беспрепятственно проходить по тропинке, прилегающей через участок ответчика.
3.Иск Шишкиной Л.О. к автобазе «Омега» о возмещении вреда в связи с о смертью отца ребенка, погибшего в результате аварии, происшедшей по вине водителя автобазы

это то ясно, а вид исков какой?

Н.
Наталья .

1 иск о признании сделки недействительной
2 иск о предоставлении сервитуту.. 3.возмещение морального вреда

Анна Орехова

1 ЗАДАЧА.
По процессуально-правовой классификации исков, это - иск о признании.
По классификации исков Осокиной Л. Г. ,
По отраслевой принадлежности это - это гражданский иск.
В зависимости от рассматриваемого органа - это гражданский иск ( в уголовном судопроизводстве и в гражданском судопроизводстве).
По материально-правовому признаку - это иск, вытекающий из горизонтальных (частноправовых отношений).
По предмету - это иск о признании, установительный иск (положительный иск о признании).
По объекту нарушенного или оспоренного права (объективное материальное или нематериальное благо) – это имущественный иск.
По субъектному составу – это нетождественный иск
По характеру защищаемых интересов – это личный иск.