Татьяна Золотилова

Как мне теперь изменить Предмет иска и основание, чтоб мне не отказали в принятии нового иска?

Судья вынудила написать отказ от исковых требований к ИП о взыскании задолженности по договору займа%, мотивируя, что я проиграю у неё это дело, т. к. у меня нет расписки о получении ИП денег от меня, хотя в договоре прописано, что деньги ИП получены (позднее выяснилось, что они знакомы) . ИП подала по месту моего жительства иск о признании договора займа не заключенным, иск был ею проигран.

Ольга Баричева

Как так судья заставила? Она что тебя в подвале держала? Если еще не прошел срок обжалования определения о принятия отказа от исковых требования обжалуй.

Нина Безрученко

от догоговора придумать расписку на то число которое тогда было. и все будет заебись. просто объебать в добрых целях. или просто объебать для себя зная что ты прав. все епт.))))))))))

Andrey Bezugliy

Правильно, договор заключен, раз в письменной форме, а отдельная расписка вовсе не обязательна. Вы юридическими консультациями пользуйтесь, чтобы конкретно было видно - что в договоре, что в отказе. Из того, что написано, вряд ли получится изменить предмет иска, потому что в любом случае требуете долг по конкретному договору