Натали

Условия принятия встречного иска - нужно ли соблюдение ВСЕХ трёх условий?

Статья 138 ГПК РФ - Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:
1). встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
2). удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
3). между
встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их
совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному
рассмотрению споров.

Обязательно ли для принятия встречного иска соблюдение ВСЕХ трёх условий, или достаточно соблюдения ТОЛЬКО одного, любого из них?

На
Наталья

достаточно соблюдения ТОЛЬКО одного условия