Вероника Лукьянова

Будет ли взыскана недостающая госпошлина, если изменить предмет иска

Сначала будет подано заявление о признании действий пристава незаконным. Госпошлина от физ. лица - 200 руб. Потом будет изменен предмет иска на иск об исключении имущества из описи или освобождении из под ареста. Пристав ареставал имущество не взыскателя, а заинтересованного физ. лица собственника. Срок 10 дней прошел. Не хочется переплачивать госпошлину в случае проигыша. Будет ли здесь применяться ст. 95 АПК? ведь не увеличение суммы иска, а предмет.
В соотвт со ст. 333.21 НК:
3) при подаче заявлений о признании нормативного правового акта недействующим, о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:
для физических лиц - 200 рублей;
для организаций - 2 000 рублей;
4) при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, - 4 000 рублей;