Надежда

иск по ДТП - нжно ли платить госпошлину?

согласно нового постановления ОСАГО относится к ЗоЗПП, тогда нужно ли платить госпошлину?
Мне говорят что нужно!!! -Так почему???

Вячеслав Сюникаев

Нет не нужно. После решения суда заплатит ответчик. У нас сейчас вот такая судебная практика. А Защита прав потребителей только по КАСКО. Можно в Вашу пользу взыскать 50% штраф!

Сергей Бережной

Как только Вы правильно сформулируете вопрос, я Вам отвечу.
Ничего не понял - надо платить.

Владимир Взоров

К кому иск подаете?

To
Toru

Ответчик Вам никакой услуги не оказывал, он причинил Вам ущерб. Если Вы предъявляете иск к нему, то ни о каком ЗоПП речи быть не может