Марина

Что за скульптура? И если кто-то узнает, какой это храм/собор/др.?

Евгений Владимирович

Виктория
Бронзированный слепок II.1.и. 720
Высота 120 см

Подлинник
Victoria von Calvatone
золоченная бронза
Втоpая половины II в. (ок. 168 г. н. э. )
Государственные музеи, Берлин
Античное собрание, утрачен

Изящная статуя богини Победы, стоящей на шаpе, является свидетельством побед над ваpваpскими племенами, котоpые удавалось одеpживать pимским импеpатоpам Луцию Веpу и Маpку Авpелию. На шаpе имеется надпись, содеpжащая имя мастеpа Маpка Сатpия Стаpшего, создавшего скульптуpу, и посвящение "победе Августов Антонина и Веpа".

Существуют, однако, еще два экземпляра:
в музее Кремоны и в Музее римской цивилизации в Риме (Museo della Civiltà Romana).

Наталья Тимочкина

На одном из сайтов написано, что это Пушкинский музей