Arkaxa

Можно попасть во Францию по Греческой визе, не въезжая в Грецию?

Зв
Звездa

только если эта виза была уже активирована в Греции ранее. Если нет, то это нарушение визовых правил. Если вы едите во Францию, то и делайте визу от Консульства Франции. По правилам, виза дается той страны, где Вы проведете большее количество дней. Если количество дней равное (например, 7 дней в Греции и 7 дней во Франции), то той страны, куда будет первый въезд.

Nurdin Kudaybergenov

Правила Шенгена - первой надо посетить ту страну, которая дала визу и провести там большую часть времени своей поездки. В противном случае следующую визу можно и не получить.

Леонид Горюнов

можно, но потом могут быть проблемы при получении другой визы

Ксения Комарова

поехать типо в Грецию через Францию и не доехать типо.

Natashenka Lebedeva

Можно, но греки потом визу могут не открыть. Не самом деле шенгенская виза-это виза не какого то государства, поэтому не обязательно в него въезжать.

Odilbek Khudaynazarov

в принципе можно. но и "в принципе" погранцы на въезде во францию могут заинтересоваться вашим вояжем.. .
впоследствии возникнут проблемы с получением следующей шенгенской визы, потому что вы нарушили требованя въезда в шенгенскую зону - вам уже писали о том. что вы первой должны посетить и бОльшую часть времени провести в той стране, чью визу вы запрашивали.