Аза Моргошия

Чем вы умываетесь?есть ли народные средства для умывания?(осрбенно от прыщиков)

Самат

только холодной водой. попробуйте чистотел или сок алое, на ночь.

Александра Журавлева

Народные методы заключаются в основном - вода и мыло
мыло предлагают брать обычно хозяйственное, дегтярное или самодельное\якобы ручной работы

они есть, но полезности коже они не приносят: в таком мыле (особенно в хозяйственном и дегтярном) высокий процент щелочи, так как это мыло предназначено не для того, чтобы мыть лицо и тело, а для стирки белья. Щелочь расщепляет пятна

А состояние кожи усугубляет очень сильно - вплоть до ухудшения состояния при акне (прыщах)

поэтому я всегда говорю: народничество до добра не доводит. ВЫ живете не в глухой тайге, судя по наличию у вас интернета, и даже не в горах Тибета, а значит, у вас и загрязнения на коже и волосах совсем не органического происхождения

Я умываюсь пенкой глубокого очищения VOV с яблочной кислотой и мылом без щелочи Secret key с муцином и маслами.
и то, и другое можно использовать как парню, так и девушке, особенно при наличии проблем на коже
у меня кожа сухого типа, и эти средства мне подходят не хуже, чем жирной

но учтите. ЧТобы избавиться от прыщей, только очищения мало. Необходимо не только соблюдать полную гигиену очищения и режим ухода за кожей, но и обратиться к специалистам
в первую очередь, это эндокринолог, для девушек гинеколог, для парней андролог
во вторую гастроэнтеролог

вообще "подростковые прыщи" обычно связаны как раз с эндокринологией, ака гормонами.

далее, если здесь ничего не найдут, что могло бы вызывать акне, идите на полную диспансеризацию, включая невролога, невропатолога и даже психиатра - иногда прыщи являются психосоматическим проявлением, суть - от стресса и нервов

Stasnislav Haustov

Я лично умывалкой от Кларанс. А народными средствами не пользовалась .

Юл
Юлия

В текущем моменте умывалка Шиссейдо Футюр Солюшн (у меня сейчас эта уходовая линейка) . В принципе, у Шиссецдо все умывалки достойные и оооочень деликатные - опробовала весь ассортимент и Бенефианс и самую простенькую Скин Rtf/ На втором месте ЭЛ Софт Клин и Перфектли Клин. Народными средствами не пользуюсь - лицо жалко. В плане прыщей: пересмотрите питание. Одни из самых комедогенных продуктов - шоколад, майонез и кетчуп

Александр

сейчас средством для умывания ( гарньер)

Оксаночка Анпилогова

вам в раздел Красота и Здоровье

Станислав Романов

народных хз, в аптеку сбегай там много таких средств продают)

Лариса Попова

Обычно водой))

Евгений Зарубин

Тибаум линия в белорусской косметике с маслом чайного дерева! Купи умывалку, тоник и крем, не дорого и эффективно!

Михаил Володин

сейчас эмульсия для умывания natura bisse, и пенка для умывания Innisfree с яблочной кислотой