Анна Бондаренко

Девочки, подскажите, плиз, что с собой в роддом брать? Для себя и для малыша. Заранее спасибо))

Vashington

во-первых надо узнать что именно в вашем роддоме можно.
я брала:
паспорт, полис, обменка, сертификат.
сорочка - 2 шт, носки - 2 пары,тапочки моющиеся, халат, прокладки, трусы, зарядка д/телефона, шампунь (налила в маленькую баночку), расческа, косметика (на выписку), зеркальце, полотенце - 2 шт., т/бумага.

ребенку - подгузники, Бепантен - мазь (использовала под подгузник), жидкое детское мыло (его и сама использовала), влажные салфетки, носочки - 2 пары, распашонки - 3 шт., пеленка - 1 шт (в роддоме было их навалом).

нас выписали на вторые сутки, поэтому этого хватило. а на выписку для меня и ребенка уже принес муж в день выписки.

Ел
Елена

моя ничего не брала, я ей все приносил

Дмитрий Чернов

в обменке все написано

Наталья Алексина

для себя - предметы личной гигиены , прокладки , трусики - я покупала одноразовые- очень удобно , обязательно бюстгальтер и прокладки для груди ,а то молоко будет течь.. незнаю нужно ли у вас брать ночнушки и халат - если в вашем роддоме не выдают - то берите , у нас выдавали . тапочки резиновые не забудьте, ну мыло , шампунь , зуб. пасту ,щётку , купите книжку про то как ухаживать за новорождённым , так в свободные минутки почитаете когда скучно будет, чашку ,ложку ,вилку . Полотенце . Зарядку для телефона не забудьте и конечно же докупенты. Одноразовых пеленок возьмите -пригодятся. Для вашего малыша - памперсы , влажные салфетки и побольше ,у меня упаковки 2 ушло.. всё таки мыть там ребенка не очень ,если под краном только , а так влажными детскими салфетками очень удобно ,и возьмите самые нежные салфетки именно для самых маленьких . так что ещё... пеленки нам выдавали , но я всё равно с собой брала .. возьмите пару чепчиков и одёжки разной , распашонки , ползунки , хотя я когда рожала было разгар лета ,жарко и я малыша особо не одевала ,только в памперс и распашонку ..а вы смотрите по погоде ,если прохладно - то и теплую одёжку возьмите.. Одеяла для малышей нам выдавали поэтому я не брала,,я думаю у вас тоже выдадут.. Вы сумки соберите заранее ,но сразу всё не берите ,вот родите когда- пусть вам принесут ..Я рожала этим летом , это так было волнительно , но это такие приятные хлопоты!! Я с радостью всё вспоминаю, желаю вам лёгких родов,чтобы всё прошло хорошо ,и здоровья вам и малышоночку !!!Они когда рождаюсься ,маленькие - такие хорошинеькие!!! я своего прям затискала=))

Вероника Рудая

в магазине продаются наборы для новорожденных.

Олеся

1. Документы
2. Тапки для палаты и душа
3. Ночнушка, трусы, халат.
4. Мыльно - рыльное.
5. Прокладки, СЛГ.

ОСТАЛЬНОЕ - принесут родственники! Не захламляйтесь и помните, что всё должно быть упаковано в ПАКЕТЫ!

Людмила Бароненкова

для себя брала рыльно-мыльное, 2 полотенца, прокладки послеродовые и простые по 1 уп. , плавки послеродовые и обычные по 5 шт. , халат и тапки резиновые, резинку обязательно д/волос. Для малыша брала только салфетки влажные, остальным снабжает роддом.

Николай Прозоров

сходите в тот роддом где будете рожать вам там все скажут в каждом роддоме свои требования

Борис Сорокин

вот ссылка на суперский сайт) там можно найти все все все что связано с беременностью-родами-и детьми)) (пройди по ссылке)

http://deti.mail.ru/childbirth/chto-nuzhno-vzyat-s-soboj-v-roddom/
или в поисковике набери Дети@мэйл ))