Ко
Константин

Творчество М. Горького во время революции? желательно и его биографию в этот период времени

Наталия Боклаженко

вы для начала поинтересуйтесь смертью горького я вам расскажу-максим сунул голову в печку,в пардон задний проход поместил записку с текстом-жил грешно и умер смешно-и выстрелил себе в башню хотя это и маяковский а что вы хотели если кокс в аптеках продавали в общем революционные поэты дебили и нарики а выводы сами сделайте

Илона Александровна

В 1917—1919 годах Горький, прохладно воспринявший Февральскую,
а впоследствии и Октябрьскую революцию, вёл большую общественную
и правозащитную работу, критиковал методы большевиков,
осуждал их отношение к старой интеллигенции,
спасал ряд её представителей от репрессий большевиков и голода.
Вступался за низложенных Романовых.
Его деятельность была подвергнута жёсткой критике со стороны
Союза деятелей искусств, возглавляемого А. О. Таманяном.

Mamed Mamedov

Маленькое уточнение Андрею Шабанову-вместе с головой он сунул и ноги-задница осталась наруже-фиг достанешь.