Давит Кагзванцян

Присинг уздечки языка

давно оч хочу сделать, интересно мнение тех у кого есть/был, какие ощущения, какую сережку выбрать по толщине, обычный банан/штанга или тоненький? кто как колол, дома/салон

Виктор

Выбирай самую толстую, что есть, чтобы она постоянного напоминала тебе об отсутствии мозга.

Жека Миронов

Прокалывание языка, на которое многие решаются, отдавая дань моде, может стоить жизни, предупреждают ученые. Как показали исследования и, как доказательство, реальные случаи из жизни, пирсинг языка может вызвать серьезные повреждения мозга, передает Би-би-си.

Согласно статье в журнале Archives of Neurology, 22-летний житель Израиля, проколовший язык, умер в больнице спустя несколько недель, получив воспаление головного мозга. По словам докторов молодого человека, инфекция, занесенная при прокалывании языка, быстро проникла по кровотоку в мозг.

По словам экспертов, пирсинг языка страшен многими проблемами со здоровьем, в частности крошением зубов, ротовыми инфекциями, а иногда и перебоями в работе сердца. Однако, даже несмотря на это, мода на прокалывание языка до сих очень распространена среди подростков. А среди знаменитостей сережками в языке могут похвастаться бывшая участница группы Spice Girls Мел Би и дочь английской принцессы Анны Зара Филипс.

Как утверждают врачи, желающие обзавестись украшением в языке должны дважды подумать. "Стоматологи очень встревожены проблемами со здоровьем, которые могут быть вызваны оральным пирсингом, - говорит профессор Дэмьен Уолсли, научный советник Британской стоматологической ассоциации (British Dental Association). - Существует много потенциальных осложнений, от боли и опухоли до ломких и хрупких зубов. У пациентов с оральным пирсингом наблюдаются также проблемы с деснами и долгое кровотечение. Пирсинг ротовой области также рождает риск попадания инфекции. Очевидно, что оральный пирсинг — плохая идея, и лучше о ней забыть".

Татьяна Локтионова

Да никаких ощущений,торчит себе и торчит лет семь уже,незаметный и неощутимый. Бананы не особо подходят,слишком крупные. Я колола дома,абсолютно безболезненно,купила прямую коротенькую,меньше сантиметра,тонкую штангу с шариками на обоих концах-идеально.

Сергей Слепцов

фффффу!!!!
у меня не было но тут была девочка у которой от этого типуны на я\зыке вскакивали... выход 1- убирать его