Алексей Жаринов

Увеличение площади автостоянки

Подскажите, чем грозит самовольное увеличение земельного участка в аренде под автостоянку?

Виктория С

Штрафом и сносом строений на захваченном участке.
Статья 7.1. КоАП РФ. Самовольное занятие земельного участка
Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.