Лилиана Бэреску

УВЕЛИЧЕНИЕ ПЛОЩАДИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ?

Купил дом в 2002 году на участке 16 соток, оформил в собственность дом, взялся за землю. Договор безвозмездного пользования ЗУ от 1964 года, оказался на 7,68 соток, посоветовали регистрировать их а потом делать межевание и регистрировать оставшееся, зарегистрировал 7,68, сделал межевание на 14,5 соток, понес вносить изменение в кадастровый паспорт - дают отказ ссылаясь на закон о разрешенном увеличении 10%. Запросил документ на основании которого в старом кадастровом паспорте была цифра 16,05 соток, но говорят там ничего интересного не светит. КАК БЫТЬ?? ?

Я понимаю что они правы, законы у нас такие противоречивые, но мне эта часть участка пипец как нужна, я дом планировал второй строить. Выкупать через торги боюсь, судится - эффект неизвестен, льготника найти то же не вариант ( Самое обидное что эта земля всегда принадлежала мне, а оформить хер!

Ирина Хазова

выкупай по рыночной или так живи .

Ра
Раяз

Все правильно вам говорят.

Ми
Минин

Если в договоре купли-продаже земельного участка стоит использование как под ИЖС (индивидуальное жилое строение) , то можно попробовать добиться увеличения до 15 соток.

Александр Климов

На вас дачная амнистия не распространяется. Так как вы приобрели после октября 2001г.
Тот продавец имел право увеличить площадь на размер минимальной площади.

А вы уже ничего не могли так как в ГКН уже было 7,68.
Есть вариант выкупить под огородничество. Образовать участок и вперед. Продают без аукциона.

У нас так многие приобрели

Денис Петров

Не бойтесь выкупать через торги. Обычно там участвует только тот, кому они нужны и пару лиц, которых и пригласил это заинтересованное лицо..

Наталья Подзигун

Смотри на ст. 234 ГК РФ .. в 2017 году возникнет право собственности на основании срока приобретательной давности в 15 лет!!.. Никакой Суд не откажет. . Готовься к судам в 2017 году.. Время быстро бежит. . Ни в коем случае не отдавай землю !!!