Александр П

Кто должен оплачивать штраф за просроченные транзитные номера?

Купил авто. На транзитных номерах. А они просрочены. То есть на момент составления ДКП (договор купли-продажи автомобиля) транзитные номера были просрочены. Старый хозяин расписался у меня в ДКП и в ПТСке. Теперь в ГИБДД могут ли возникнуть ко мне вопросы и на сколько они обоснованы с точки зрения закона?

Анна Никитина

ну автомобиль мог просто стоять не эксплуатироваться скажем стоя на стоянке кончился срок номеров, а дальше как с новым

Настюнчик Красатуньчик

Да для ГИБДД не имеет значения где автомобиль стоял, они оштрафуют водителя, который будет управлять автомобилем с просроченными транзитами.
Но, не забывайте что после подписания ДКП у вас есть 10 дней для постановки на учёт. В этот период никто вас не оштрафует за просроченные номера.