Ольга Фролова

Штраф за просроченные транзитные номера

Сколько раз может быть наложен штраф за просроченные транзитные номера (раз в день, однократно или другое)?

Рустам Халиуллин

Начиная с 3 апреля 2011 года, процедура продления транзитных номеров перестала существовать в рамках правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации, т. е. продлить транзитные номера на законных основаниях в настоящее время невозможно.
Тем не менее не стоит отчаиваться даже в том случае, если Вы не успели доехать до места собственной регистрации за 20 дней. В данном случае Вы можете обменять транзитные номера.
В том случае, если водитель управляет незарегистрированным автомобилем, на него на законных основаниях может быть наложен административный штраф, предусмотренный статьей 12.1 КоАП. В настоящее время штраф за просроченные транзитные номера составляет от 300 до 800 рублей.
Шрафовать Вас можно каждый день