Екатерина

Как получить прощение?

Калян Пятьдесятвторой

У кого? У человека-попросить прощения. Даже Бог прощает искренне раскаивающихся.

Ekaterina Gridneva

" Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. "
(Первое послание Иоанна 1:9)

Петр Осипов

не чувствовать себя виноватой....

Ирина Дорожкина

Нужно поверить что Бог все создал поверить В Иисуса что Сын Его Им посланный что б всякий верующий не погиб а имел жизнь вечную. У веровал попросил прощения крестился, естественно что всю жизнь соблюдаешь слова Иисуса, не грешишь. Надо найти церковь где исповедуют Иисуса спасителем и крестятся от Святого Духа

Maria Tolkacheva

Если речь о грехах то на исповеди, если речь о человеке, то прийти к нему и попросить прощения.

Елена Веретельникова

Искренне раскаяться в своих: делах, словах, мыслях, чувствах и принести это покаяние на исповедь Самому Богу Христу через руки православного священника!...Конечно же, как сказал Пастор (правда Лютеранин!), нужно просить прощения и у людей, которых ты оскорбила и обидела! Искренне, со слезами на глазах.Другого пути - нет....другие пути - ложные.
А, результатом прощения Бога твоих грехов будет такой результат: твои грехи не будут повторяться вновь и вновь! Это - ИСТИННОЕ ПОКАЯНИЕ!!!
И, еще одно, перед тем как каяться, нужно просить Богу, чтобы он тебе послал твоему сердцу искренне раскаяние и примирил бы тебя со всеми твоими "врагами" (которые, по сути, и врагами-то не являются!)!

Arkadii Troshec

Можешь и не получить ! )))

Алексей Новиков

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38)

Анастасия Мамаева

Расскажите усё прокурору...:)))

Мария Евстафиади

Искренно раскаявшись в молитвеи не повторять ошибок. А также обучать свою совесть на основании Библии.

Наталья Василенко

Ну хотя бы решив жить по совести всегда

Дмитрий Журавлев

1,необходимо самому научится прощать
Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа.

Светлана Пономарева

От Бога
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
[1 Ин. 4:10] В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.