Оксана Фокина

VW Passat B5 1998 1.6 бензин. За городом высокий расход топлива, в чём причина?

Итак, хотелось бы узнать, что не так с моим авто, ведь заметил, что без разницы, на какой скорости (80-110 км/ч) еду по кольцевой без остановок, а расход практически одинаковый и составляет около 11 л на 100 км. В городе тот же расход 11 л на 100 !!!Лью 92-й, но пробовал даже 95-й - нет разницы...на последнем пару раз глохла машина на начале движения (больше не заливаю). Ошибок в системе не наблюдаю (((

Владимир Куварин

попробуйте промыть инжектор и дроссельную заслонку

Ди
Дима

У меня такое было. Датчик температуры воздуха показывал, что на улице-32 и был из-за этого перелив, съезди к диагностам или для начала скинь клемму с датчика и попробуй проехать, удачи.

Лида Русланова

от 95 машина глохнуть не должна, это не нормально, то что глохла, возможно плохо поступает топливо, или воздух. проверяй фильтры, сначала воздушный, потом топливные

Виталий Ермолаев

1.6? А это случаем не SR двигатель? Если да.. То посмотри следующее (как вариант): Гофра которая идет от возд.фильтра.. В том месте где в неё входит трубка сапуна. она еще через заливную горловину проходит(масло)..
В месте соедонения тапуна с гофрой, есть моленький сосок. На него одета тоненькая такая себе шлангочка. Идет к ижектору. Бустер. В нормальном состоянии эта шлангочка. Выглядит нормально. И на холостых тоже. Но стоит газонуть.. Эта подлая трубка слипается и делается плоской. Воздух не засасывается. Газ отпустил.. И она круглой стала. Нужно два человека, что бы вычислить вражину. Один газует, другой наблюдает. Искать на сервисе не стоит. Их просто нету. Меняй на любое подходящее.
Посмотри. Может и есть это твоя проблема. Было. Тупила и жрала.

Leonid Potapov

Причина в чем?? -слабый мотор, вот тебе и причина.