Юльчик

VW Passat b5+ Вопрос по АКПП 5hp-19

Очень сильно пинается при переключение скорости, когда рычаг ставишь в разные положения и когда тормозишь! Чего ждать? Трудно ли самому почистить плиту? И дорого ли стоит регулятор давления масла в АКПП?
Еще с какого то сальника масло очень сильно течет, трудно ли самому снять акпп? Заранее спасибо!

Слава

С чего вы взяли, что солленойды залипли? Вполне возможно, что это уже естественный износ фрикционов.
Конечно сложно, не просто так за ремонт акп берут от 40 тыс. Мой вам совет не лезьте туда - количество деталей ваш просто ошарашит. Пока не перешла в аварийный режим на диагностику.

Дмитрий Каминский

Сильно может пинатся от низкоко давления масло от зарязненного фильтра от низкого уровня масло от ошибок блока управления, нужно сдеать диагностику АКПП сбросить ошибки посмотреть уровень масло и померить давление в трех точках потом только думать о плохом (о снятие акпп). P.S.работаю в сервисе много был такого что масло просто долили или заменили и глобально лечить не нужно было....