Женя

VW Passat B5 температура!

Стрелка температуры на холодный двигатель показывает 90 гр. После 15 км растояния начинает расти до тех пор пока не запищит. Нижний патрубок холодный, датчик по вагу показывает норму - ошибок нет. Не могу понять в чём дело

Марина

В термостате скорее всего причина.

Алексей Бойко

ваг показывает температуру (вернее АЦП (ДТОЖ) а на стрелку идет другой датчик, который с блоком не связан. Сними провод с датчика стрелки и глянь что она покажет, если ноль то меняй датчик стрелки

Алла Сёмина

Верхняя трубка в радиатор, имеет ту же температуру что и двигатель.
У меня на пассате б 5 с мотором аеб датчик е**л мозги точно так же.
10 евро у дилера новый оригинальный с гарантией.
сам датчик расположен справа, по ходу движения. на двигателе, ближе к лобовому стеклу.
Самому заменить можно, однако подойти нужно со в сей ответственностью.
Технология такова: снимаем электрический разьём, затем освобождаем стопорное кольцо и извлекаем термодатчик. Сборку производить в обратной последовательности. Ивсегда помните ошибка может обойтись заменой двигателя.