Павел Шерстнёв

В каком суде решаются дела, связанные с несоблюдением пунктов договора о неразглашении информации?

В каком суде решаются дела, связанные с несоблюдением пунктов договора о неразглашении информации (договор nda) Заранее спасибо!

Бакытбек Ныязбеков

В областном, краевом или ВС республики

Владимир Шкваркуненко

Если одной из сторон договора является физическое лицо, то дело подведомственно судам общей юрисдикции. В данном случае в соответствии со ст. 23, 24 УПК РФ судом первой инстанции является районный суд.

Дмитрий Наседкин

Если физ. лица то мировые, краевые и т. д.
Если юр. или ИП то арбитражный суд

Валентина Степанова

Ближайший мировой-районный суд!! ! По месту работы или жительства. Это уже Вам выбирать! Где Вам удобнее. Можно ходатайствовать и провести в областном 🙂