Людмила Антонова

вчера зашел в Ветеринарную аптеку, увидел йод для волнистиков(обычный пакетик с таблетками)

не указан ни производитель ни срок годности, но продавец мне пол часа втирал, что волнистикам необходимо давать йод, в течение 10 дней крошить им в корм по таблетке, я слышал, что йод вообще только ветеринар может назначать, при его недостатке, нужно ли им йод давать ?

Ксения

У ветеринара спроси.

Ольга

У ветеринара и спроси, тут птицевладельцев почти нет.

Ир
Ириша

Я своим попугаям никогда отдельно йод не давала, потому что он есть в готовых кормах. И этого достаточно, чтобы они росли веселыми и здоровыми.

Та
Татьяна

Йод попугаям давать нельзя. В редких случаях, когда наблюдается недостаток йода в кормах, его назначают птичкам - в виде лечебного корма Трилл. Если давать йод ( и йодсодержащие корма) без назначения ветеринара (лучше ветеринара-орнитолога) , то вскоре у птички начнутся проблемы со здоровьем (опухоли, гормональные нарушения).

Ольга

Не слушай этого продавца, они ничего не понимают, они только продают. Посоветуйся с ветеринаром