Ир
Ира

почему монархию Габсбургов называли лоскутной? помогите!

Владлен Ситников

Лоскутная империя (монархия) (устар.) — ироническое название бывшей Австро-Венгрии. Ее называли «лоскутной империей», намекая на то, что она состояла из огромного количества малых народов. Кто только не населял эту страну, кроме титульных австрийцев и венгров – словаки, чехи, поляки, боснийцы, русины, евреи. Это было самое многонациональное государство Европы – эдакий Евросоюз в миниатюре. Распалась после Первой Мировой войны.

Semina Tatyana

Монархию Габсбургов часто называли «лоскутной монархией» потому что она состояла из мелких и разрозненных по налогам и законам частей без общего управления с многоязычным населением.

Все Будет Офигенно!!!.

Почитай про Австро -Венгрию. Там все написано.

Абдуллоев Олимжон

так иронически называли её соседи-недоброжелатели за пёстрый состав народов и автономий..