Алишер Сахибназаров

отцовство и алименты

Илья

А не надо было с этой девушкой связываться. Теперь придется иметь дело с последствиями своего необдуманного поступка еще 16,5 лет как минимум.
После установления отцовства алименты на ребенка назначаются на стандартных условиях.

Ан
Анна

Никак не быть, от отцовства отказаться нельзя если оно установлено в судебном или добровольном порядке. Будет назначена экспертиза ДНК и суд. Отцовство будет его установлено и на отца начислят алименты с момента принятия решения судом.

Моральная сторона вопроса суд совершенно волновать не будет, почему сразу отказала. Суд действует в интересах ребенка а это самая правильная моральная сторона какая только есть.

Ал
Александр

Здесь ничего не сделаешь, если захочет подать в суд на установление отцовства, ей никто воспрепятствовать не сможет. Пусть только кто-нибудь разъяснит, что отец будет иметь равные с матерью права, в том числе и добиться проживания ребенка с отцом. Может это ее немного остудит.

Realist

признать отцовство без суда, добровольно
и платить алименты