Женя
Женя

Хочу подать на алименты и установление отцовства, можно ли как то сделать что бы экспертизу оплачивал отец ребенка?

Sa
Sajidam

Судебные издержки вначале всегда оплачивает истец. Затем проигравший по решению суда возмещает выигрывшему дело все суд. расходы.

Алексей
Алексей

Если в суде ответчик добровольно признает отцовство, то экспертиза не потребуется. Если нет, то экспертиза ДНК. Ее оплатит истец. Если экспертиза докажет отцовство, то вы можете все расходы потребовать с ответчика.

Анжела
Анжела

Кто заявит ходатайство о проведении экспертизы тот и платит. По итогам ВСЕ компенсирует проигравшая сторона.

Ал
Александр

Если отец добровольно признает отцовство, то экспертиза не потребуется. В противном случае Вам самой придется ее оплатить. А затем. если она даст положительный результат, предъявлять понесенные затраты ответчику

Похожие вопросы
Здравствуйте! Могу ли я подать на установление отцовства и на алименты, если отец находится за границей (в Германии)
Про алименты и установление отцовства.
можно ли сделать днк экспертизу на отцовство через суд, и в случае подтверждения чтобы ее оплачивал отец
хочу подать документы на установление отцовства и подачу алиментов
подала иск на установление отцовства! ответчик заказал экспертизу. меня интересует какие права будет иметь отец на ребенка
установление отцовства и алименты
Алименты установление отцовства
Экспертиза по установлению отцовства
отцовство подтвердила внесудебная экспертиза днк. что нужно сделать для того чтобы подать на алименты?
алименты и установление отцовства