Белла Гусейнова

Здравствуйте! Могу ли я подать на установление отцовства и на алименты, если отец находится за границей (в Германии)

Александр Некрасов

Я вот не знаю.. есть ли договор России и Германии.. об алиментах. Ну это Вы можете узнать у опытного юриста.. Ну а лучше написать в Посольство Германии Вашей страны.. Лучше писать на немецком и отправлять заказным письмом с уведомлением.. Удачи Вам!

Иван Горкун

Конечно можете! 1Только вопрос, куда Вы будете подавать иск?

Ев
Евгения

Можно !
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства ( ч. 3 ст. 29 ГПК РФ ) ! В иске укажите адрес места жительства ответчика в РФ !