Сергей Крутяков

как доказать отцовство и подать на алименты

я встречалась с женатым мужчиной, родила от него ребенка. Помогал он деньгами до годика, а после просто изчез, а сейчас просто незнаю с чего начать, ребенку 1,3

El
Elena

отцовство через ДНК, алименты через суд

Александр Котик

Простите а о чем вы думали?!)) )

Чынгыз Маматов

Экспертизу по данной категории дел проводят обязательно, называется она генная дактилоскопия у специалистов. Т. е результат стопроцентный. Ошибка может быть в 1 человеке на 5 миллионов людей. Те. вывод будет однозначный- отец или не отец. Не хочет идти на экспертизу- есть ст. 70 гражданского процессуального кодекса РФ. В части 3 этой статьи говорится, что в случае уклонения стороны от участия в экспертизе, непредставления необходимых документов и материалов для исследования, если по обстоятельствам дела без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд вправе признать факт, для вынесения которого экспертиза назначается, установленным. Так что судья должна назначить экспертизу, известить его об этом, и если не будет являться. то на основании этой статьи признать факт его биологического отцовства и вынести решение в вашу пользу. Да, если судья очень тянет дело, то можно пожаловаться на нее сначала председателю суда, а потом в квалификационную коллегию судей (в Москве высшая квалификационная коллегия) . Сейчас их за волокиту здорово наказывают, даже некоторых выгоняют с работы.

Елена В

а разве он вам что то должен?

Алёна Григорьева

ДНК экспертиза, но стоит она дорого очень.. . и вообще сначала рожают от женатых а потом еще что то хотят, не жирно? сами виноваты

Эннка Сианка

если исчез- никак не докажете.. . все тю-тю мужик и его денежки

Оксана Беленкова

Надо найти его и через суд, если он не согласен добровольно, сделать анализ на ДНК. Найти тоже, думаю, те так уж сложно. Ведь он где-то жил, где-то работал. Друзья, соседи, сослуживцы - кто-нибудь подскажет, где его сейчас искать.

Ир
Ирина

Так надо ДНК экспертизу сделать, благодаря которой определится кто отец и если он пропал подайте заявление в полицию, дайте им фотографию, если найдут то подайте на него в суд, возможно суд будет на вашей стороне.

Светлана Комарова

в суд на алименты.. . кочевряжиться будет - судьяднк экспертизу назначит. а дальше уж и так понятно.. .
без суда отцовство доказать - той же днк экспертизой, только влетит вам в копеечку

Алексей Потапов

Подаёте заявление в суд, делается экспертиза по установлению отцовства (за Ваши деньги, а это где-то 30-35т. р) . После установления отцовства уже требуете алименты.
А вообще, не хочется осуждать, но Вы о чём думали когда кувыркались в постели с человеком, у которого уже есть семья???

Furkat

бывают же глупые женщины. facepalm