Евгеша Подкопаева

Вот в кино говорят:авшорные счета, авшортые счета, а что это такое?

Mirzokarim Ramazoniev

Оффшорные счета - счета , находящиеся в юрисдикции с очень низкими налоговыми ставками, и они обеспечивают владельцу счёта определенные юридические и/или финансовые преимущества. На острове Кипр одна их самых низких корпоративных ставок в Европе .На данный момент корпоративный налог на Кипре взимается по ставке 10 %.

Андрей Горбань

Существуют такие страны(оффшорные зоны) которые позволяют иностранным гражданам за небольшие деньги зарегистрировать на их территории фирмы на условиях почти полной анонимности(не указывать учередителя)и не предоставлять налоговый отчет.
Так вот про кино-оффшорный счет это когда денежки уплыли неизвестно кому или тебе известно,а другие могут с ними попрощаться.