Яна Журавлева

О законности действий

Здравствуйте! Хотелось бы узнать подробнее о данном вопросе. Хочу продавать зажигалки плюс в подарок алкоголь ночью. Никакого ИП и ООО нету, т.е. никаких документов. Чем это может грозить?

Любовь Саверская

роза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Андрей

УК незаконное предпринимательство. Можешь даже самогон продавать и не париться. (пока не повяжут)