На
Настя

будут ли мои действия законны

Здравствуйте, мою семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий год назад, льготной ипотекой и субсидией на ребенка мы пока не воспользовались. Ранее ещё до свадьбы я вступил в ЖНК и оплатил стоимость квартиры, ЖНК в последствии разорилось и стройка затянулась. Теперь же дом достроили и я подал в суд на признание права собственности. Законно ли будет с моей стороны получить сейчас льготную ипотеку и субсидию на ребенка имея решения суда на право собственности другой (большой) квартиры если я не буду данную квартиру регистрировать в РЕГпалате .

Антон

сами как считаете, одной рукой милостыню просить, а другой по чужим карманам шарить?

Татьяна Бужак

Ваши действия могут и скорее всего будут признаны незаконными. Даже если вы сможете получить льготную ипотеку, в последующем вас могут привлечь помимо гражданской к уголовной ответственности по факту мошенничества, все зависит от оперативности прокуратуры.

Ангельский Волк

Вы должны быть сняты с учёта в качестве нуждающихся в жилых помещениях !

Катерина Небольсина

Да, Вы можете это сделать, если Ваше право собственности на другую квартиру не зарегистрировано в Росреестре. Насколько законно - другой вопрос. Просто никому не говорите. Обратно у Вас ни одну квартиру не заберут.