Светлана Апешина

В Москве открылся памятник Дому Романовых. Что принесли Романовы для Руси. ?

Константин Носачев

вот у меня сомнения, что династия Романовых - это та самая династия..
после Катерины непонятно с продолжателями, да и в любом случае русской крови мало,
Петр повелел всем потомкам жениться на немках, значит немецкая кровь вливалась, русская разбавлялась: его потомки - это уже наполовину русские, внуки - в четверть, правнуки - осьмая.. и далее меньше и меньше..
Петр и Екатерина приблизили Россию к Европе, Александр Наполеона изгнал, про остальных не знаю что сказать

Slavon Slavon

Рабство?

Александр

Один наш недостаток мы не можем осознать: не стоит осуждать нашу историю, то Эти хорошие, а эти плохие, то наоборот...Давайте жить сейчас хорошо....не угнетая несогласных принуждением к своему мировоззрению..Большевизм может иметь любой политический строй...

Йо
Йохан

Вы про Романовых-Гольштейн-Готопорских-Кошкиных? (прошу прощения если неправильно написал фамилию этой русско-немецкой династии)
Очень длинный исторический период для однозначной оценки, были и взлеты и падения. Лишь одно точно портит все впечатление об этом периоде - узаконенное рабство (крепостничество).

Наталья Матросова

они ее просто сделали) Русь. до Романовых никакой Руси не было, а была куча разрозненных княжеств, которые враждовали друг с другом...историю знать надо

Алексей Богдюн

Державность, процветание в глобальном масштабе