Кирова Нина

Депутаты предлгают на месте памятника Пушкину, что в Москве, поставить часовню Романовым. Как вы к этому относитесь?

Вот этот памятник.

Ол
Ольга

Уничтожить ?
Памятник работы Опекушина ???( хотя мне, естественно, Аникушин роднее :))
А что, уже родился тот, у кого рука поднимется ?
Перенести? Так переносили уже :))
С какого перепуга именно ТАМ должна быть часовня Романовых ???
Мама- дорогая ...пойду подежурю дома, мало ли чо бывает ...может, стеллу имени падения бастилии захотят вместо Петра ...

Kristina

Не люблю я их. Не в рожах дело а в делах. Но в то. что Вы говорите я таки не верю.

Вероника

какие именно депутаты? И почему на месте памятника Пушкину?) что в Москве мест мало для кровавого?

Илья

__Москва ____________________________________________________________________________________________________
Памятник Пушкину на Пушкинской площади (скульптор А. М. Опекушин) . Открыт в 1880 году.
Скульптурный портрет в Государственном музее изобразительных искусств имени (скульптор Виктор Иванович Дудник) .
Памятник на Спасопесковской площади.
Памятник-фонтан «Наталья и Александр» у Никитских Ворот, рядом с церковью Большое Вознесение, где венчался поэт
Памятник на Арбате, вместе с женой, Натальей Гончаровой (скульптор А. Н. Бурганов)
Памятник на Арбате (скульптор Ю. С. Динес)
Памятник в Парке искусств
Бюст на Бауманской улице, на месте дома, где, возможно, родился поэт.
Бюст на Люблинской улице.
Бюст на Спартаковской улице.
Бюст в здании Института русского языка имени Пушкина, а также на территории института.
Бюст в Зеленограде (8-й микрорайон) .
_________________________________________________________________________________________________________________________
"В 1880 году памятник поэту был установлен в начале Тверского бульвара, но через 70 лет его перенесли на другую сторону улицы, поставив на место снесенной колокольни Сретенского монастыря. "
ссылка

Мр
Мришк

Депутатство - заразно... в Питере предлагают убрать с пл. Восстания стеллу в честь Победы, и вернуть памятник императору... типа он тут более соответствует исторической правде. 😞

Дмитрий

Юлия! Ваш вариант оптимальный!

Эл
Элхан

Как к очередной провокации.

Ал
Альбина

Журналисты КП паршиво исполнили свою работу. Если, конечно, не было задачи потролить и разузнать мнение читателей.

- Кто внёс предложение в Мосгордуму?
- В какое место предлагают перенести?
- Откуда предположение, что памятник хотят уничтожить?

Пока нет ясности, все наши разговоры - это пустое бла-бла ...:(
---------------------------------------
Вот нашла.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Власти Москвы пока не планируют перенос памятника Александру Пушкину, расположенного в настоящий момент в центре Москвы на одноименной площади, заявил РИА Новости источник в столичном департаменте культуры.

"Никаких подобных планов у нас нет, и город пока не собирается никуда переносить "Пушкина", - пояснил собеседник агентства.
http://www.inmsk.ru/news_society/20130427/363097445.html

Так что взрывать московских депутатов не за что? )

Ан
Анюта

У нас депутаты предлагают только идиотские решения. Можно найти другое место для часовни и не трогать памятник Пушкину.