Евгения Пиманова

Принесла домой голубя. Помогите)

Сестра принесла домой голубя, сказала, что он упал ее прямо на руки. На улице довольно холодно. Голубь весь целый, неповрежден. Летать не может. Лапы красные. Это нормальное явления для голубей? Что делать? И чем его можно покормить? Да, и он не чем не болен?

Ирина Майорова

эээ... у вас дома летающая крыса, поздравляю. болен ли он? -скорее всего туляремией или птичьим гриппом.
отнесите к ветеринару лучше, хотя скорее всего они отдадут его на пищу змею.
ЗЫ: у меня голуби снесли яйцо на балконе-растила его от вылупления-и предки прилетали. кормила его йогуртом. потом улетел. слава богу. не держите у себя дикое животное-ему будет одиноко без сородичей.

Марина Марина

я както нашел голубя на улице, крыло было подрано! короче жил он у меня пару месяцев, соорудил ему клетку, назвал барсиком, кормил любым зерном и водой, самое не приятно в его содержании кроме какашек-зарядки по утрам, встанет и крыльями машет в разные стороны, шум сотит ппц, потом крыло подзажило, начал его на болкон с собой брать, когда курить ходил, он там по немножку сидел, пытался летать, а в один прекрасный день улетел и не вернулся)

Лида Путятина

Просто замёрз кормите крошками хлебом, крупой, варённым рисом, водички налейте в коробку посадите и у батареии поставьте на утро будет как новенький

Юля Кондратьева

замерз наверное. нужно просто пару дней дома подержать.

Мария Кравец

Да они дофига чего жрут, можешь хлеба накрошить, но лучше каких-нибудь семечек, допустим подсолнечника очищенных. Воды налить в тарелочку не забудьте.

Может замерз, а может и заболел, пусть посидит дома пару дней: или сдохнет или начнет выздоравливать.

Парвиз Ниёзов

Оставь его на улице, дай ему семечек. Домой не надо голубей, это не канарейка, не замёрзнет. Ещё примета есть про птиц нехорошая... но,... на улицу его.

Василий Коломиец

Красные лапы- нормально.
Кормить зерном, крупами (пшеница, ячка, перловка, дробленая кукуруза, гречка) . Можно кормить кормом для амадин (продают в зоомагазинах) .
Нужен прокаленный крупный песок, дробленая яичная скорлупа (или порошковая минеральная подкормка для декоративных птиц) .
Вода должна быть доступна постоянно.
Не давайте хлеб- очень вредно.
Еще вам могут помочь на форумеССЫЛКА

Игорь Семенов

просто подружись с ним и он будет везде с тобой
(я сама с улицы притащила здоровова голубя, подружилась и мы как лучшие друзья)

Gx
Gxac

Посмотри пару дней, если не каких изменений, бегом вет. врачу. Если есть дети не подпускай их к нему.