Мария Синельник

насколько велика разница между 18мм и 14мм, для видеосъёмки интерьера? Я про объектив.

кроп

есть ли примеры изображений?

Алексей Куликов

Несмотря на казалось бы незначительную разницу в 4 мм, разница будет огромная.
Чем меньше фокусное расстояние, тем сильнее на угол обзора влияет каждый миллиметр.

Юлия

На широком угле разница даже в 1мм ощущается сильно. 14мм-объектив даст конкретно более-широкий угол.

Ilo

иногда и 12мм не хватает.покупай токина 116 -самое то для интерьеров

Тимон

Хоть и не интерьер но вполне понятно. В качестве примера выбран ширик 14-24 с боку можете выбрать режим полноформатный FX либо кроп DX потом таскаете ползунок по шкале от 14 до 24 и смотрите
http://www.nikon.ru/ru_RU/product/nikkor-lenses/simulator

P.S Возможно при переходе по ссылке будет без выбранного объектива. Тогда под шкалой фокусных расстояний нажимаете на значок объектива и там из списка выбираете нужное стекло. Если именно 14-24 то он в группе FX объективов

Денис Петрунин

Неизвестно про какую камеру вы говорите, но даже для 1.5 кропа зеркальных камер разница визуально заметная.
14мм дает более большой угол обзора.

Shaxin Nazirov

разница на кропе 21 против 27, заметно будет очень

Александр Гулидов

Sony 10-20. 🙂 И под видео заточен.

Татьяна Печавина

А камера какая? Есть кроп 2 (панасоник, олимпус) Есть 1.5 (Nikon) 1.6 (Canon) Для того же панасоника 14 мм фикс снимает практически без дисторсии