Светлана Писанова

Есть вопрос, подсккажите

Моему ребенку почти 3 месяца, сегодня заметила белое образование на нижней десне справа ...в рот ложечкой боюсь лезть, муж пытался ложечкой , но ни чего не услышали, так как сынок начал громко кричать-,(выделяются слюнки, когда спит просыпается и плачет-как при коликах, коликов у нас уже нет, грызет свои ручки, грудь сосет плохо- первые 5-7 минут сосет интенсивно, но после прикусывает и выплевывает) нам все родственники говорят, что это не зубки и говорят, что тем более коренные слишком рано не прорезываются... Что это может быть?Не рано ли? Чем и как помочь ребенку?

Мадина

Да, это зубы и лезть они будут еще месяца 2-3, или больше. Почему коренные-это молочные зубы. (у них кстати тоже есть корни) .
Как помочь - прорезыватель, гель на десна (нам не помогал).

Эльмира

это зубки. у моего сыночка в 3,5 месяца сразу 4 вылезли

Татьяна

зубы режутся у некоторых с рождения, они лезут, потом сидят, потом опять лезут, вот как с зубом мудрости уже 6 лет лезит и не вылезет не как (это я образно) а вообще белое образование какое? можно же попробывать, если твердое то зуб, может быть стоматит если ранкой

Юлия

может стоматит? у малышей часто бывает..

Лейсан

для корренныз зубов, конечно. рановато.
это может быть так называемая молочница.
Обратитесь к педиатру.

Юлия

могут и зубы быть. у моей знакомой у малыша в 3 месяца уже 2 зуба начали появлятся. пусть врач посмотрит.

Оксана

это может быть началом стоматита, пусть определит педиатр.