Маргарита Таранова

Как бороться с кошачьим топотом?

В доме два котенка, Энергии у них на десятерых, и грохот стоит ужасный и ночью, и рано утром. Плотный ужин, убранные игрушки и усиленные игры на ночь не помогают. Котята упорно носятся и играют друг с другом. Закрывать вне комнаты - не вариант, гремят даже в пустой прихожей) Я понимаю, что это детки, так что меня интересуют не успокоительные, а то, как приглушить топот. Сейчас у нас только линолеум. Полагаю, стоит постелить ковер. Какой тогда выбрать? Или есть еще какие-то варианты?)

Евгений

да уж, коврик лучше попроще взять и чтобы шерсть легко пылесосилась, можно просто найти старые покрывала или тряпки, только края закрепить, а то ваши охламоны сгребут все в одну кучу))))и кстати как вариант можно когтики подстричь, процедура не вредная котятам, если осторожно все сделать. По мере роста котята успокоятся, но не полностью.

Юлия

На лапы валенки одеть....

Svetlana Starikova

Недорогой, который потом выкинуть не жалко будет. Хотя если к лотку уже приучены, то можешь нормальный взять, только чистить забибешься. Еще можешь в аптеке беруши купить. Как 2 котенка могут топать? ? В них веса то всего ничего. Или у тебя тигрята?

Анжела

У нас один выход - беруши. На 29 промилей. Кога были щенки только этим и спасались , потому что два ковра потихоньку кусочками выбросили. Запах остается как не стирай. А кот наш до сих пор топает как слон!