Сергей Герасимов

кто создал самый первый закон? Помогите люди добрые!!!!

Желательно по учебнику Е. С. Корольков Обществознание ,но можно просто кто создал самый первый закон?

и можно ли отнести сюда Хаммурапи? По учебнику Королькова!!

Ivan Belov

писаные законы первые у Дракона были

Эльвира Баранцева

Их найденных Хамурапи

Александр Трахтибидох

ну если первый то в библии
вспомни про запрет не есть с древа познания и последуещей кары за накозание потом там же кай убил авеля
маесеевые 10 заповедей
всё зависит от того что вы считаете законом да в современом понятии у хумурапи похоже
а свод законов был и у первобытных людей назывался табу и савмое страшное там это было изгнание из рода, племени