Татьяна Записочная

Что Бог создал в самом начале

Олег

в самом начале было ЖЕЛАНИЕ. Потом мысль, затем слово.

Александр

Своё первое творение- архангела Михаила, названного на Земле Иисусом Христом.
" Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.  Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него.  И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него... "(послание Колоссянам 1 гл 15-17 ст. )
"После этих слов Иисус поднял глаза к небу и сказал:. . И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира. "(евангелие Иоанна 17 гл 1;5 ст. )
Затем Бог создал ангелов, а затем материальную Вселенную.
"Где ты (Иов) был, когда я основывал землю?...  Когда все утренние звёзды восклицали от радости и все сыновья Бога (ангелы) громогласно возносили хвалу? "(книга Иов 38 гл. 4;7 ст.) - ангелы существовали до создания Земли.
"В начале Бог сотворил небеса и землю. "(книга Бытие 1 гл. 1 ст. ) В этом стихе описывается сотворение Вселенной т. к. сотворение земной атмосферы, также называемой небом описывается при сотворении во 2-й творческий день. (Бытие 1 гл. 6-8 ст. )

Екатерина

Личностей, подобных себе. В Библии они называются ангелами. Ангелы живут с Богом на небе.
Первый ангел, которого создал Бог, был особенным. Он был первым Сыном Бога и трудился вместе со своим Отцом. Этот ангел помогал Богу создавать всё остальное.