Александр Новичков

почему собака в 2-3 года уже взрослая, а человек еще мелкий?

человек в свои 2-3 года

Данила Лесовников

У них другие циклы жизни, 1 год для них, как для нас 7. Вопрос риторический?

Андрей Семенов

даже какая то собака умне тебя

Pa
Pavel

глупый вопрос по-моему, нет? человек в среднем живет 60-70 лет, собака 10-15

Артём Передумов

Потому что собаки в среднем живут 15 лет,а человек в разы дольше.

Любовь Яковлева

Две большие разницы, как говорят в Одессе.

Евгений

потому-что у собаки год идёт за 5 -10 лет, но человеческих

Истеричка

у нас разное развитие

Натали

вот например собаки 1 год а по нашему 7лет

Ки
Кирилл

Потому что из расчета 2-3 года собаке - человеку 24-28 лет.
http://www.dogster.ru/blog/2011/04/06/skolko-let-sobake-po-chelovecheskim-merkam/5203/

Танюша Самборская

Ну во первых человек как правило и живет дольше)
А во вторых, животные рождаются с более развитым мозгом (относительно взрослой особи своего вида) а вот человек появляется на свет "недозревшим". Если бы беременность длилась дольше, малыш не прошел бы через родовые пути.