Павлик

Может ли взрослая собака заболеть гастроэнтеритом? Собаке 2 года. Мнения ветеринаров расходятся.

Елена

Гастроэнтеритом может когда угодно и в любом возрасте.
Про вирусный энтерит, не скажу, щенки болеют в основном, но чтоб у ветеринаров мнение расходилось.. . Это Вы не к тем ветеринарам обращаетесь.

Чума тут не при чём, конечно.

Ал
Алексей

Что значит "расходятся"? Чумка - это и есть энтерит. Чумкой может заболеть любая собака, даже привитая.

Алексей Андреев

Нет, нет и еще раз нет лажа все не видитесь

Mirzokarim Ramazoniev

Может. Но это не значит что ваша собака им и больна. Поставьте правильный диагноз, а потом только лечите по назначенный схеме.

Александр Мышкин

Может. Энтерит бывает вирусный и механический. И тот и другой может быть в любом возрасте.

Максим Заводсков

Энтеритом болеют собаки ЛЮБОГО ВОЗРАСТА, просто щенки более подвержены этой болезни. Ветеринар, который этого не знает, видимо, закончил кулинарный техникум, и то на тройки ((( А чтобы мнения не расходились, сдайте анализы, и все станет ясно.

Дмитрий Ладанов

может, особенно .когда вы неправильно кормите питомца

Евгений Сергеевич

Конечно можно.
Марина меня конечно поразила своими познаниями. Чумка и есть энтерит.. . Прежде чем такое писать, хоть бы в поисковик залезла. Специалист блин.