Анастасия Давыдова

Вопрос к ветеринару и вам люди про собак !

Скажите если есть тут и ветеринары, и вы заводчики собак! Вот мне сказали что собаки маленькие воют по ночам, грызут мебель, болеют много и нужно постоянно водить к ветеринару, и нуждаются в постоянном выгуле! Я хочу собаку завести, у моей подруги есть померанский шпиц, она её не выгуливает уже 2 года, ходит у неё в лоток, не воет, и играет с игрушками. Я хочу или чихуахуа, или таксу, или йоршика, или той терьерчика! Правда ли всё это? Как у вас с животными?

Любовь Саверская

А попробуйте сами 2 года из дома не выходить? И при этом комп отключить и телек? Красота?
Собака, не выходящая из дома, очень страдает. ИЗ-за полной депривации ее психическое состояние нарушается и со временем возникают неврозы, а дальше уже психозы.
Не хотите гулять-заведите кошку, нахрен издеваться над собакой?? ?
А лучше плюшевую.

Юльчик

Если Вы хотите ВООБЩЕ не выгуливать собаку, как Ваша подруга - не впадайте в маразм вместе с ней. И да, если с собакой, с таксой, к примеру по 2 года не гулять - она таки начнет выть по ночам. А что ей остается? Мебель щенки могут и погрызть, пока растут, если у них нет более интересных занятий - специальных игрушек и длительных прогулок.
Ветеринара тоже никто не отменял, и мелкие породы болеют довольно часто.

Lev Fedorov

Что-за догхантерские штучки? "она её не выгуливает уже 2 года, ходит у неё в лоток, не воет, и играет с игрушками". Купите лучше плюшевую на батарейках

Ксения Шнайдрук

Мда... Бедная собака вашей подруги... У меня такса. Так вот я даже не представляю, что будет, если его 2 года не выводить на улицу... Он не то что выть, он человеческим голосом заговорит. С собаками нужно заниматься и гулять. Он полноценный член семьи, а не затворник. Заведите кошку лучше.

Юл
Юлия

с собаками всегда по разному.. раз на раз не приходится.... но то что это забота и ответственность это точно.. и если вы готовы взять ее на себя то в путь!!!

Борис Ежов

Нет, не правда. Единственное Наталья вам правильно написала, собака должна гулять обязательно. У меня йорк, всё окей, никаких проблем с ним нет ВООБЩЕ, собака золото!

Евгений Б

это самый лёгкий вопрос
конечно нет не правда
если вы не будите бить собаку ругать её и не вводить в стресс то всё будет ок!
и даже с самой маленькой псиной нужно ходить гулять!
каждый день по три раза в6-7 утра в обет и вечером а лоток всй же поставте
вдруг у неё не держание будет

Кристина

да ну, этих собак, они же тупые кроме таксы конечно.. . Лучше выгуливать. Если вы не выгуливаете то у вас какая то кошка получается которая ни ходит на улицу вообще. Это собака, она не должна сидеть дома ...чихуа не заводите и тоев тоже. . Проблем многго. У меня тётя ветеренар дак в неделе штук 15 приводят этих собак. а иногда одну и туже собаку раз по 5 .

Александр Кириллов

Я бы вам посоветовала взять собачку которая сейчас мокнет под дождём и ждёт вас....