Геннадий Полковников

Вопрос к ветеринарам.

Недавно кастрировали кота. ему 5 лет. все прошло хорошо, без проблем. на утро уже снова бегал прыгал и кушал. прошло уже 3 недели. заметила, что кот стал храпеть и громко сопеть во сне. чавкать. иногда кашлять, словно подавился чем-то. Связано ли как-то это, стоит ли беспокоиться?

Лена Олейник

Глистов когда последний раз травили?
Кот привит?

Be

Как это может быть связано?
Сходите к ветеринару, если что-то беспокоит. Мог простудиться или может быть, зубы болят. Кастрация тут не при чем.
Пусть ему горло проверят и носоглотку.

Надежда Астафьева

Возможно все что угодно отзастрявшего клока шерсти в горле до серьезного заболевания. Мы не врачи-у нас нету апаратуры что бы его осмотреть, советую позвонить в вет клинику и поговорить с квалефицированым спицалистом.