Алексей Шкляев

Вопрос ветеринару (гептрал)

Собаке 14 лет, проблемы с печенью (подозрение на опухоль) , делают капельницы гептрала через 20 минут после капельницы собаку стошнило чем-то серым и кусочками мяса которые съела с утра. Это нормально что после капельницы собаку тошнит или нет? это что-то выводится из организма (токсины например) или это побочные действия и надо отказаться от капельниц?

Inna Silantyeva

Это обычная побочка на гептрал, но отказываться от капельниц.. . гептрал по пустякам не назначают, поэтому лучше поставить в известность врача, он добавит препарат, купирующий тошноту.

Катерина Угняченко

реакция на капельницу.. . у меня собаке сегодня плохо тоже было (11,5 лет) от прививки комплексной нобивак - жадно ел траву как на улице, подташнивало . Сказали дать таблетку супрастина .
Вы спросите у врача, обязательно скажите об этом и спросите !