Антон Юмаев

У меня вопрос к ветеринарам, пожалуйста ответьте на вопрос.

Кот 5 лет пришел домой с висячим хвостом. Позвал ветеринара в нашем селе нет ветклиники, посмотрел сказал что перелома вроде нет, попробовал сделать чтобы кот встал, он встал и пошел, ходит правда медленно, где крестец там сильный ушиб, но перелома кажется нету сказал, если так будет то через 2-3 дня станет лучше. Но есть одно но, когда он лежит моча сама по себе выходит по каплям он ее облизывает убирает меняю под ним вещи, сказал если через два три дня не пройдет мочевыделение придетсяя только усыпить. Это правда, нельзя чтоли как нибудь заново приучить выдержывать? Сказал скорее всего попал под машину или же ктото ударил. Кушает мало сегодня пил немного молока.

Вчера нормально ходил в туалет

город за 200 км, нет там нормальных родственников чтобы ехать надо на несколько дней наверно

Анастасия Веселова

Похоже на травму позвоночника и защемление нерва, который отвечает за тонус мочевого пузыря. Надо ехать в город на рентген, если хотите реально помочь коту.

Мария

В домашних условиях вряд ли можно что то сделать. Необходим непосредственный осмотр в вет. клинике

Михаил Лебедев

скорей всего его сбила машина или что то вроде и удар был сильный что задел мочевой пузырь. мне кажется усыплять не надо он просто будет выходить моча но лучше вам в город сделать обследование а то потеряете котика

ДА
Динара Андержанова

а может быть у него повреждение внутренних органов вы же не видите всего-по мимо мочеиспускания. я бы посоветовала завтра сделать ему узи.

Петр Коновалов

Ушиб, возможно защемление нерва. В ветеринарной аптеке есть такое средство Травматин - это необходимо сейчас вашему коту по 1,0 п/к два-три раза в день или по 2,0 мл выпаивать. Как только отек спадет, кот может начать мочиться нормально. Уж расстарайтесь как-нибудь, купите это лекарство.