Жа
Жаннета

Вопрос к ветеринарам и людям знающих морских свинок

Сейчас ходили к ветеринару со свинкой, он сказал что хламидиоз и микоплазмос, вкачали ей 5 уколов.
Говорит воздушно-капельным путем передалось. Вопрос откуда? Гости не приходят, свинка всегда дома... животных в доме много, но все здоровы, как она могла подцепить?
Сказал сдавать смыв на хламидиоз и микоплазмоз, обязательно это делать или нет?

Анастасия Шишова

Вполне возможно, что в семье есть носители микоплазмоса, но заболевание не развивается, а вот свинке передалось.
Я бы сделала.