Лилия

Почему моя собака (пудель 3 года) не играет с другими собаками???

У подруги тоже пудель 3 года, так у нее она носится, как угорелая с другими собаками, а моя не хочет! (

Собака подруги зовет мою играть, лает, а она не обращает на нее внимания. для нее только я существую в этот момент.

Виктория Дадаева

Разные характеры, у меня соабка до 1,5 лет играла, а сейчас нет, наоборот в какой то степени лучше когда собака не играет с другими собаками, то есть можно свободно играть на улице с ней, и она не будет отвлекаться на собак

Владислава

такой у него характер, моему дворянину 7 лет, никогда не играл с собаками, не терпит заигрываний с ним

Teynara Avinta-Enkersel

Как у людей у собак свои характеры, одной из моих собак 8 лет, она ведет себя как годовалая собака носиться как пуля, со всеми играет, а вторая при прогулке не отойдет от меня не на шаг и ведет себя как старушка, бегать ей не хочеться, играть тоже, только и ходит хвостиком за мной) вы не расстраивайтесь просто у вас очень серьезный пес)))

Дарья

Серьезная у тебя собака)

Анна Сазонова

у нее может быть сильная реакция привязанности к хозяину.
тем более не все собаки играют с другими собаками. это нормально.

Коля

В 3 года достаточно тяжело заниматься социализацией собаки! Здесь нужен обязательно специалист по пов. животных Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме