Сергей Демьянов

Скажите, почему адски болят ноги с переди, а не в икрах, когда я прыгаю наскакалке?

Yu
Yuriy

икры вообще трудно утомить, а в скакалке..на какие мышцы пойдет большая нагрузка? на те которые сгибают ноги? или те которые гасят ускорение от падения при прыжке?

даже если делать жим носками ног, нужно очень хорошо выкладываться чтобы была крепатура на икрах

Александр Оськин

Все дело в положении стоп. Попробуй их по-разному понаправлять во время прыжков. Старайся ноги держать прямыми, тогда ты почувствуешь боль в икрах. Ноги прямые!

Катерина Ким

чтобы сделать прыжок на скакалке, нужно не только оттолкнуться от пола, но напрячь мышцу, притягивающую носок к голени. называется она передний тибиалис и находится спереди голени. притягивание носка начинается в воздухе и заканчивается при новом отталкиваниии, оно не заметно. эта мышца - антагонист икроножной. она растягивает икроножную, чтобы развить хорошую силу при толчке.