Макс M@razm

Кто может помогите немного по диплому по автомобильному крану

Я не могу найти информацию по двум темам, вот 1 тема: рабочие оборудование крана стрелы, разновидность стрел, вот 2 тема: ТО стрелы, я по 1 теме в интернете немного нашел информаций а по 2 нечего не могу найти, помогите немного, подскажите где взять по больше информаций или какую то книгу, буду благодарен

Рафаэль Губайдуллин

Раньше, на всех автомеханических факультетах по этой теме, специально делались расчёты кранов (на авто, но это аналогично) , точно была и книга (сам по ней, в одном из разделов, рассчитывал лебёдку) . Поищите по примерному названию. Удачи.