Kurbon Otambekov

Почему мне в России ничего не мешает Гоголя называть отечественной литературой?

И без всяких танков http://otvet.mail.ru/question/96346241

Ирина Соболева

Ох...да здравствуют тролли интернетные,будоражащие мозги,умы и мысли...
P.S.Я о танках...

Ольга Шапочкина

Он жил в России, писал о России на русском языке.

Ге
Геннадий

Не понял вопроса. Это и есть отечественная литература.

Алина Ярцева

Это Россия, расслабься.

Leonid Perevalov

а в Украине наоборот?

Сергей Сыров

Гоголь -ЛИТЕРАТУРА ???Я думал, что ОН - ПИСАТЕЛЬ...

Ирина П

Мне почему то тоже ничего не мешает так сказать наравне с другими русскими писателями

Анна Пучинова

ну это разговоры из серии "чей папа римский больше католик".. Гоголь родился в Российской Империи, писал на русском языке, большую часть жизни провел в Петербурге и Москве, в корнях у него есть и "польская кровь" и только упоротые могут считать его "украинским писателем"...